当前位置:首页>仪表类目>通讯测试>光功率计>JKHOP120T系列光功率计

JKHOP120T系列光功率计

品牌:国产仪器

仪器简介

JKHOP120T系列光功率计

仪器详情

JKHOP120T系列光功率计

产品概述
HOP120系列超低功耗基本型光功率计采用国际最先进的手持式仪表专用集成芯片,实现超低功耗运行。采用专用液晶片,实现大屏幕高清晰显示。操作简单方便。设有 1550nm 、 1480nm 、 1310nm 、 980nm 、 850nm 五个波长校正点(其他波长可扩展)。可线性或非线性显示光功率,既可用于光功率的直接测量,也可用于光纤链路损耗的相对测量。是光纤通信、有线电视系统施工及维护过程中必不可少的仪器设备。

应用范围

  1. 光纤通信工程及维护
  2. 光纤CATV工程及维护
  3. 光纤传感研究

产品特性
● 9v电池使用寿命
● 实时检测、显示电池电量
● 高显示分辨率
● 多波长参考设定
● 可选的自动关机功能
● 可选的背光显示功能
频率自动识别
● 波长自动识别
● 相对测量参考值设置
● 告警提示(指在光功率值低于设定的值时,光功率计会自动地告警提示)
● 告警参考值设置
技术指标


型号

HOP12011T

HOP12012T

HOP12013T

波长响应范围 (nm)

8001800

探测器类型

InGaAs

光敏面直径(nm)

300

接口类型

FC/PC(可选SC、ST)

功率测量范围(dBm)

-70~+10

-50~+30

-40~+30

精度

±0.03dB@-10dBm@22℃?????? ±0.05dB@满量程@22

校准波长(nm)

850、9801310、1480、1550(其他波长可扩展)

显示分辨率

0.01dB

电源

9V可充电电池

电池工作时间(h)

>100小时

工作温度(℃)

-10~+60

存储温度(℃)

-25~+70

外观尺寸(mm)

180×85×33

重量(g)

300